Из системы бронирования «Аэрофлота» исчезли рейсы в Тунис. Эксперты озвучили две возможные причины такого поворота событий, а участники туротрасли надеются получить официальные разъяснения от авиакомпании.
РЕЙСЫ ОТМЕНИЛИ ИЗ-ЗА НИЗКОЙ ЗАГРУЗКИ?
Из системы бронирования «Аэрофлота» пропали рейсы в Тунис. О запуске полетной программы из Москвы в международный аэропорт Энфида-Хаммамет перевозчик заявил 6 февраля. На маршруте с 30 мая было анонсировано три частоты в неделю.
Однако в конце прошлой недели они исчезли из продажи и расписания. По информации представителей нескольких туроператорских компаний, «Аэрофлот» снял рейсы в Тунис по причине их низкой потенциальной загрузки из-за высокой стоимости авиабилетов и долгого, почти 9-часового перелета.
ИДЕТ КОРРЕКТИРОВКА РАСПИСАНИЯ ЛЕТНИХ ПРОГРАММ?
Впрочем, по другой версии, «исчезновение» рейсов «Аэрофлота» в Тунис носит «временный характер», и связано с корректировкой полетных программ и расписания в пользу основного партнера-туроператора.
«Какие-либо однозначные выводы делать пока преждевременно. Летнее расписание не стабильно, возможны изменения в полетных программах. Официальных сообщений об отмене рейсов в Тунис агенты не получили, но определенная нервозность на рынке уже возникла. Было бы хорошо, если бы «Аэрофлот» разъяснил ситуацию», — сообщил один из представителей туротрасли.
Пресс-служба «Аэрофлота» пока не прокомментировала ситуацию с рейсами в Тунис.
Елена Мягкова
Источник: https://www.atorus.ru/node/51487