- День 1
- День 2
- День 3
- День 4
- День 5
- День 6
- День 7
- День 8
- День 9
- День 10
День 1
Сеул
Прибытие в аэропорт Инчон. Встреча в аэропорту, трансфер в Сеул.
Заселение в отель.
Отдых.
Свободное время.
День 2
Сеул
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Сеулу с посещением исторического центра.
Площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей. Окружена памятниками архитектуры, такими как дворец Кёнбоккун. Кроме того, с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан.
Площадь Кванхвамун называют площадью, «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан».
Между памятниками адмиралу Ли Сун Сину и королю Сечжону находится специальная городская площадка. Где проводятся различные выставки и мероприятия, в которых могут участвовать все посетители площади.
Императорский дворец Кёнбоккун.
Императорский дворец Кёнбоккун — дворцовый комплекс, построенный в 1395 году. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон. В котором жила королевская семья.
Среди всех пяти дворцов в Сеуле, Кёнбокгун по праву считается крупнейшим и гордится своей красотой и богатой историей. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом.
Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившейся здесь во времена династии Чосон.
*Если во дворце Кёнбоккун выходной день, то проводится экскурсия по Дворцу Чхандоккун.
Дворец Чхандоккун (Changdeokgung Palace) был возведён в 1405 году. Это второй королевский дворец после главного дворца Кёнбоккун. Расположенный в восточной стороне от Кёнбоккуна. Дворец Чхандоккун также назывался Тонгволь (Восточный дворец).
Чхандоккун включает общественные павильоны, павильоны для официальных встреч, резиденцию короля и Секретный сад Хувон (Huwon). Он является единственным дворцом, который сохранил архитектурный стиль династии Чосон.
Опционально: прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок (от 15$ за человека).
Фольклорная деревня Букчон.
Фольклорная деревня Букчон — это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам — «янбанам».
Фольклорная деревня Букчхон расположена по соседству с дворцами Кёнбоккун и Чхандоккун и королевской усыпальницей Чонмё. Она появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в неизменном виде.
Здесь открыты Центр традиционной культуры и рестораны традиционной кухни. Посетив которые, можно погрузиться в атмосферу старой Кореи.
Улица сувениров Инсадон.
Улица сувениров Инсадон, расположенная в самом центре города. Храня древние традиции Кореи, имеет особую ценность.
Улица Инсадон — это широкая прогулочная дорога, с многочисленными переулками по обеим сторонам. Внутри этих переулков расположены галереи, традиционные рестораны, чайные дома и кафе. Сувенирные магазины на Инсадоне пользуются большой популярностью среди людей всех поколений. Потому что каждый магазин уникален по-своему.
Храм Чогеса.
Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году и настолько велико, что даже больше святилища Кынчжончжон во Дворце Кёнбокгун.
Особенностью этого храмового здания считаются чудесные разноцветные узоры «танчхон».
Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов. У здания Тэунчжон стоит 7-ярусная каменная пагода, в которой хранятся святые останки монахов.
Ручей Чонгечон.
Ручей Чонгечон с его красочными фонтанчиками, мостами с цветными подсветками. И расписными стенами полюбился жителям и гостям города и стал считаться одним из лучших районов Сеула. Предназначенных для прогулок и приятного времяпрепровождения.
Одним из красивейших мест Чонгечона является дамба Пальсоктам. В основу строительства которой легли 8 особых монолитных камней, привезённых с разных уголков страны.
Свободное время.
День 3
Сеул → Пусан
Завтрак в отеле.
Выписка из отеля, трансфер на вокзал. Трансфер в Пусан на скоростном поезде КТХ.
Прибытие.
Экскурсии по Пусану.
Рыбный рынок Чагальчи.
Рыбный рынок Чагальчи является крупнейшим рынком морских продуктов в Корее. Рыбу, в основном, продают женщины. Поэтому их называют Чагальчхи Ачжумма.
Ачжумма означает женщина средних лет или замужняя женщина.
Это рынок является представителем Пусана и известен по всей стране. Если вы посетите его, то попробуете свежую сырую рыбу прямо на рынке.
Культурная деревня Камчхон.
Культурная деревня Камчхон состоит из проулков домов, построенных в виде лестницы у подножия горы. Они создают настолько живописную картину, что деревню даже называют Пусанским Мачу-Пикчу.
Туристы могут принять участие в туре с осмотром различных тематических домов и оригинальных фигур в проулках. А также насладиться мастер-классами, которые проводят местные жители.
Мост Кванан.
Мост Кванан протяжённостью в 7,4 км считается одним из самых крупных мостов на территории Кореи. Мост является не только важным объектом в инфраструктуре города. Но также известной туристической достопримечательностью. Так как с него открывается чудесная панорама одних из самых живописных мест Пусана: острова Орюкдо. Являющегося символом города, гор Хваннёнсан, белоснежных пляжей Кваннали, перевала Тальмачжи, острова Тонбэксом, морского побережья Хэундэ и др.
Храм Хэдонёнгунса.
Храм Хэдонёнгунса, расположенный на восточном побережье Пусана, был построен в 1376 году. Это один из немногих храмов Кореи, расположенных у моря, привлекающий туристов не только храмовыми зданиями. Но и чудесной окружающей природой. Посетив храм, можно увидеть статую Будды Хэсугваным Тэбуль, главное храмовое здание Тэунчжон, молельни Ёнвандан и Кульбопдан, 3-ярусную каменную пагоду 4 львов и многие другие достопримечательности.
Самыми необычными достопримечательностями храма Ёнгунса являются 108-ступенчатая лестница и скала Хэмачжи Пави. Чтобы дойти до самого храма Ёнгунса, нужно от входа на территорию храма спуститься по 108-ступенчатой лестнице. Спускаясь по лестнице, можно увидеть скалу Хэмачжи Пави, на которой по утрам под плеск волн встречают восход солнца.
Заселение в отель.
Свободное время.
День 4
Пусан
Завтрак в отеле.
Свободное время.
День 5
Пусан → Кёнджу → Сеул
Завтрак в отеле. Выписка из отеля.
Трансфер в Кёнджу.
Экскурсии по Кёнджу.
Гробница Чхонмачхон.
Большие античные гробницы королей и аристократов династии Силла видны вокруг Кёнджу в парке Тэрынвон. Здесь расположены 23 больших гробниц; самыми известными среди них являются Чхонмачон и Хваннамдэчон.
При раскопках этого района в 70-е годы была открыта гробница Чхонмачон с изображением лошади. Это изображение является единственным, дошедшим до нас, рисунком династии Силла. Здесь находятся 11526 останков и корон правителей, демонстрирующих их расточительный образ жизни.
Обсерватория Чхомсондэ.
Обсерватория Чхомсондэ — это старейшая из существующих астрономических обсерваторий в Азии. Построенная во время правления королевы Сондок (632-647 гг.). Она использовалась для наблюдения за звёздами, чтобы предсказывать погоду. Эта каменная архитектура является прекрасной комбинацией прямых линий и углов. Номинирована как Национальное сокровище № 31 в 1962 г.
Обсерватория была построена в форме цилиндра с помощью камней 30 см длины. В общей сложности для возведения обсерватории было использовано 362 камня. Число камней представляет число дней в лунном календаре.
Пруд Анапчжи.
Согласно старинной корейской исторической летописи Самгуксаги (1145 году н. э.) Король Династии Силла (57 году до н.э.~ 935 году н. э.) Мунмуван в 674 г. н.э. соорудил во дворце пруд, небольшую гору, посадив на ней цветы и содержал редких животных.
Анапчжи — это пруд, который был сооружён в то время и сейчас он располагается за пределами крепости Воль-Сон (крепость периода Династии Силла построенная в 101 году н. э.). Согласно раскопкам, проведённым в 1974 году, пруд был овальной формы и имел длину 200 м и ширину 180 м. А внутри пруда находилось 3 островка.
В настоящее время после восстановительных работ озеро имеет округлую форму.
Посещение исторических памятников всемирного наследия ЮНЕСКО.
Храм Пульгукса — буддийский храм в провинции Кёнсан-Намдо, основанный в 528 году. Является символом совершенства корейской архитектуры. Выдающиеся художественные достоинства и красота храма принесли ему мировую известность. В нём находится семь предметов, входящих в список Национальных сокровищ Кореи. Включая старинные каменные пагоды Таботхап и Соккатхап, символизирующие Инь и Ян.
Пульгукса — то слово можно перевести с корейского, как «Храм земли Будды» или «Страна счастья».
Грот Соккурам.
Грот Соккурам — это искусственный каменный храм, сделанный из гранита, расположен на восточной вершине гор Тхохамсан (745 м над уровнем моря). Внутри главного зала круглой формы находятся статуи Бончжонсан, Ботхисаттва и его учеников. Грот был построен для защиты этих статуй.
Фигура Бончжонсан посажена на платформе, где высечены ворота Ёнхвамун. Будда широко и добродушно улыбается. Потолок украшен половинками луны и поклонами, а верхушка покрыта круглой шапкой, украшенной цветками лотоса.
Трансфер в Сеул на скоростном поезде КТХ.
Заселение в отель.
Свободное время.
День 6
Сеул
Завтрак в отеле.
Посещение смотровой площадки SEOUL SKY.
Новая столичная достопримечательность — смотровая площадка Seoul Sky. Занимает 5 место по высоте на мировой арене и является самой высокой в своём роде в Корее.
Находится Seoul Sky между 117 и 123 этажами в башне Lotte World Tower. Поднявшись на высоту более 500 м., вашему взору откроются поистине потрясающей красоты виды Сеула. Здесь есть обзорная площадка с прозрачным стеклянным полом Sky Deck. Обзорная площадка на открытом воздухе Sky Terrace, кафе с фирменными десертами, лаунж, сувенирный магазин и многим другим.
Трансфер в район Ганнам.
В районе Ганнам всегда собирается много людей. Потому что здесь много мест, подходящих для шоппинга, различных культурных и других разнообразных развлечений. Это лучшее место для проведения коллективных мероприятий, собраний или индивидуальных встреч. В связи с этим в будние дни в вечернее время и в выходные с утра на ст. Ганнам всегда можно увидеть много молодёжи.
Удобный транспорт, множество модных магазинов, кинотеатров, большие книжные магазины и т.д. всегда привлекают сюда покупателей даже из отдалённых районов.
COEX Convention & Exhibition Center.
COEX Convention & Exhibition Center — торгово-развлекательный центр в районе Сеула Каннамгу. Один из крупнейших международных торговых центров в Южной Корее. На его территории находятся развлекательные заведения, закусочные и рестораны, кинотеатры, магазины. А также — большой подземный океанариум.
Посещение храма Бонгынса.
Бонгынса — это древний буддийский храм, основанный монахами в конце XVIII века нашей эры. Храм был построен в 794 году, однако первоначальное здание до нашего времени не сохранилось. В 1939 году большая часть храмового комплекса была уничтожена обширным пожаром. А впоследствии храм пострадал во время корейской войны. Тем не менее храм был успешно восстановлен и открыт для туристов.
Сегодня Bongeunsa входит в число четырнадцати самых ценных и почитаемых храмов Южной Кореи и пользуется большой популярностью.
Трансфер к Тондэмун Дизайн Плазе. Шопинг на рынке Тондэмун.
Культурно-развлекательный комплекс Тондэмун Дизайн Плаза (DDP) сочетает в себе традиционные постройки, исторические реликвии и артефакты. А также суперсовременное оборудование и черты модерновой архитектуры. На территории парка располагается культурный центр Тондэмун, выставочный центр исторических артефактов, мемориал, посвящённый истории стадиона Тондэмун ундончжан, Event Hall, Design Gallery. А также другие выставочные центры, интересные для посещения.
Свободное время.
День 7
Сеул → Гапён
Завтрак в отеле.
Трансфер в Гапён (поздний выезд — ок. 11:00).
Посещение Острова Намисом.
Намисом — это маленький остров (462 809 кв.м) в форме полумесяца. Появившийся в результате постройки дамбы Чхонпхён. Остров Намисом известен своей живописной аллеей и ещё одной особенностью, что здесь нет телеграфных столбов. Все электропровода на острове проведены под землёй, что способствует более натуральному виду острова. Помимо лесов с каштанами и тополями, в центре острова расположен широкий луг.
Добраться на остров можно только на пароме. Также остров известен как место съёмок многих корейских сериалов, среди которых и Зимняя Соната. Здесь можно арендовать велосипеды, и покататься по острову.
Посещение Сада утреннего спокойствия, фестиваль Рождественских огней.
В Саду утреннего спокойствия можно почувствовать всю красоту корейской природы.
Дендрарий был открыт в 1996 году Хан Сан Кёном, профессором садоводческого факультета при Университете Самюк. Задумавшим создать сад в традиционном корейском стиле. Огромная территория дендрария состоит из 10 тематических садов, в которых растёт около тысячи разновидностей цветов и деревьев.
Фестиваль Рождественских огней проходит каждую зиму, стартуя в декабре, а заканчиваясь в феврале.
Его лозунг — «Любовь, Мечты и Свет».
Во время фестиваля все сады украшаются миллионами огней и красочными гирляндами, превращая сад в волшебное и фантастическое место.
Возвращение в Сеул, отдых.
День 8
Сеул → Сувон
Завтрак в отеле.
Трансфер в Крепость Хвасон в Сувоне.
Крепость Хвасон в Сувоне (объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО) является официальной крепостью города Сувон, провинции Кёнги-до. Начиная с позднего периода династии Чосон (1392-1910 гг.).
Строительство крепости было начато в 1794 году и закончено в 1796 году. Она была построена с целью выражения правителем сыновнего почтения своему отцу Чанхёнсечжа. А также для положения начала новому городу с собственной экономической силой.
Стена крепости достигает 5,52 км длины, здесь имеется великое множество военного оборудования. Которое не найти в других крепостях. На вершине крепостной стены был установлен Ёчжан для наблюдения за врагом.
Сувон Хвасон прошла через множество беспокойных периодов и разрушений. А во время Корейской войны многое из оборудования было настолько повреждено, что его не стали даже реставрировать.
Полное восстановление крепости началось в 1975 году, и закончилось в 1979 году. Крепость была номинирована в качестве храма-монумента № 3 в январе 1963 года. А в декабре 1997 года была внесена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Парк Дэ Чан Гым.
Парк Дэ Чан Гым в Йонгине, Кёнгидо, — это крупнейшая съёмочная площадка для исторических сериалов. Действие которых происходит в Корее. Достопримечательности парка представляют собой объекты, отражающие архитектурный стиль, образ жизни и культуру прошлого. Созданные на основе исторических записей. Они прекрасно гармонируют с окружающими природными ландшафтами. Благодаря чему у туристов возникает ощущение, будто они отправились в прошлое на машине времени. Парк также использовался как место съёмок музыкальных клипов, документальных фильмов и рекламы.
Возвращение в Сеул, отдых.
День 9
Сеул
Завтрак в отеле.
Свободный день.
День 10
Сеул
Завтрак в отеле.
Выписка из отеля.
Трансфер в международный аэропорт Инчон.
Вылет из Инчона.