В Японию к термальным источникам и снежным обезьянам

Это путешествие – идеальное сочетание релаксации, оздоровления и уникальных встреч, которые оставят в вашей душе след умиротворения и восхищения.
29.12.2025 - 09.01.2026
Цена
от 395 010 руб чел. person
Длительность
12 дней
Местоположение
Япония
Кол-во чел
1+
  • Информация
  • Программа тура
  • Дополнительная информация
Это путешествие – идеальное сочетание релаксации, оздоровления и уникальных встреч, которые оставят в вашей душе след умиротворения и восхищения.

Информация

Местоположение
Место отправления
Прибытие в Токио. Групповой трансфер в отель на шаттле.
Место возврата
Групповой трансфер в аэропорт на шаттле.
Начало тура
29.12.2025
Стоимость тура
При двухместном размещении на одного человека: от 395 010 руб
Цена включает
  • Входные билеты
  • ЖД билеты
  • Завтраки в отеле
  • Питание по программе
  • Проживание
  • Транспортное обслуживание
  • Трансферы по программе
  • Услуги гида
  • Экскурсионная программа
Цена не включает
  • Авиаперелет
  • Дополнительные экскурсии
  • Обеды, ужины
  • Питание
  • Страховка
  • Сувениры
Оазис Тепла и Очарования в Зимней Сказке

 

Представьте: легкий морозец, искрящийся снег под ногами, и вдруг – вы погружаетесь в объятия горячей, целебной воды, вдыхая чистый японский воздух.

А рядом, в этом же райском уголке, нежатся очаровательные снежные обезьяны, демонстрируя миру невероятную гармонию природы.

 

Япония – страна, где каждый сезон раскрывает свою уникальную красоту, но зима здесь обладает особой магией.

Именно в это время года, когда природа укрывается снежным одеялом, оживают самые удивительные явления.

Испытайте на себе эту магию, погрузившись в мир релаксации, красоты и поистине уникальных встреч.

 

Тур для тех, кто ищет гармонии, хочет прикоснуться к удивительной природе и получить незабываемые впечатления.

 

Это путешествие, которое подарит вам не только отдых и оздоровление, но и глубокое ощущение красоты и уникальности нашего мира.
Маршрут тура:

Токио → Никко → Кинугава онсэн → Киото → Хиросима → Миядзима → Нагоя → Нагано → Дзигокудани → Токио

 

Готовы к путешествию мечты? Свяжитесь с нами для бронирования!

Создайте воспоминания, которые останутся с вами на всю жизнь!

 

Возможно Вам будет интересен тур: Отдых на Мальдивах
  • День 1
  • День 2
  • День 3
  • День 4
  • День 5
  • День 6
  • День 7
  • День 8
  • День 9
  • День 10
  • День 11
  • День 12
День 1

29 декабря
Токио

 

Прибытие в Токио.

Встреча водителем-японцем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на шаттле.

Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату).

 

Бронь группового трансфера гарантируется за 15 дней до заезда, в случае более позднего бронирования возможна замена на индивидуальный трансфер с доплатой 80$ с человека в одну сторону. Бронь группового трансфера возможна для рейсов на прилет в Токио: в аэропорт Нарита с 6:00 до 20:30, в аэропорт Ханеда с 5:00 до 20:30. Для других рейсов требуется доплата за индивидуальный трансфер 80$ c человека в одну сторону.

В случае изменения полетных данных после подтверждения бронирования взимается доплата за повторное бронирование в размере 30$ с человека. В случае изменения полетных данных менее, чем за 15 дней до заезда, дополнительно к оплате за повторное бронирование (30$ с человека) может потребоваться доплата за индивидуальный трансфер в размере 80$ с человека. Обратите внимание, что в Токио два аэропорта — Ханеда и Нарита, расположенных в 60-90 минутах езды друг от друга.

 

По желанию за дополнительную плату — экскурсия «Вечерний Токио» (5 часов). Экскурсия бронируется только вместе с туром.

Экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:00.

День 2

30 декабря
Токио

 

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).

Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).

Отправляемся на экскурсию «Токио вчера и сегодня» (8-9 часов).

Тип транспорта: общественный.

Посещение одного из старейших ландшафтных парков города Коисикава Коракуэн.

Тип транспорта: общественный.

Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре. При помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов.

Остановка около исторического здания центрального вокзала города и фотостоп у первого стального моста Нидзюбаси. Памятника архитектуры конца XIX века возле парка императорского дворца.

Переезд в исторический район Асакуса.

Посещение старейшего буддийского храма в Токио — Сэнсо-дзи.

Прогулка по Асакуса, аллея сладостей и сувениров Накамисе дори.

Обед в ресторане.

Участие в традиционной японской чайной церемонии. Мастер проводит чайную церемонию, а затем и гостям предоставляется возможность приобщиться к процессу приготовления чая матча.

Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе.

Радужный мост, 20-метровый робот Гандам и лучшая вечерняя панорама Токио с залива.

Возвращение в отель.

День 3

31 декабря
Токио

 

Завтрак в отеле.

Свободное время.

~19:00 — встреча с гидом в лобби отеля в Токио (точное время встречи указывается в ваучере).

Переезд на станцию Сибуя.

Тип транспорта: общественный.

Вы узнаете историю собачки Хачико и сфотографируетесь у памятника верности. А также постоите на самом оживленном перекрестке мира, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио. И прогуляетесь по мекке молодежной моды и любителей анимэ и косплей — кварталу Харадзюку.

Затем вы побываете на иллюминации в районе Мидтаун Роппонги. На строительство которого было потрачено 3 миллиарда долларов. Здесь же вы увидите знаменитую 10-метровую фигуру насекомого «Паук Маман» Луизы Буржуа. И поднимитесь на видовую площадку Roppongi Hills, откуда открывается завораживающий вид вечернего Токио.

Переезд в район Нисиадзабу.

23:00 — новогодняя программа в ресторане «Гонпачи», где проходили съемки фильма «Убить Билла».

Вам предложат набор из традиционной новогодней горячей лапши тосикоси соба, легких закусок (тэмпура, якитори) и трех напитков на выбор.

Традиционное шоу японских барабанщиков. Символизирующее 108 ударов колокола в буддийском храме. Под которые принято встречать Новый год.

На встречу Нового Года — бокал шампанского.

1:00 — окончание программы, разъезд по отелям на общественном транспорте.

День 4

1 января
Токио → Никко → Кинугава Онсен

 

Завтрак в отеле.

В первые дни нового года в меню входят традиционные блюда. Которые японцы едят на Новый год. Называются осэти-рери.

Не упустите возможность попробовать одно из них: сладкие черные бобы куромамэ. Это блюдо символизирует пожелание трудолюбия и усердия. А маринованная икра сельди кадзуноко для семейного благополучия. Засахаренный каштан кури кинтон означает богатство. А вареные или жареные креветки являются символом долголетия.

~10:00 — выписка из отеля с вещами.

Встреча с гидом в лобби отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).

Переезд в Никко (~2 часа). Обзорная экскурсия по городу (5 часов).

Тип транспорта: заказной.

В Никко находятся самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества. Бесконечно красивые в любое время года. Традиционные элементы японской архитектуры изящно гармонируют с окружающей природой гор.

Вам откроется экзотическая красота и величие храмового ансамбля Тосегу. Посвященного обожествленному после смерти сегуну Токугава Иэясу.

В первые дни нового года у японцев существует традиция посещения храма — хацумодэ. Когда возле святынь они загадывают желания в наступившем году. Это пожелание в виде послания к богам пишется на дощечку «эма». Которая, провисев определенный отрезок времени на территории святилища, будет предана огню. Также японцами в хацумодэ покупаются новые амулеты омамори. А старые отдаются в храм для сожжения. Акт поклонения, как правило, является довольно кратким. Но из-за большого количества желающих в храмах может быть многолюдно. Во время хацумодэ, если повезет, есть шанс увидеть некоторых мужчин-японцев, одетых в национальные одежды.

~15:00 — заселение в отели в Кинугава онсен.

Отдых на горячих источниках и ужин в отеле.

К посещению онсэна не допускаются люди с татуировками.

День 5

2 января
Кинугава онсен → Киото

 

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля, встреча с гидом в холле отеля в Кинугава онсен (время встречи указывается в ваучере).

Переезд в Киото и посещение сада бегоний.

Тип транспорта: заказной.

Вы посетите зачарованный сад бегоний Ханаити монмэ.

Теплицы с 5000 горшков с 250 видами бегоний похожи на райский сад зимой. Ходит поверье, что если подарить кому-то цветы, то ваше желание сбудется. Здесь можно попробовать местное мороженое — Begonia Soft Serve (примерно 300 иен, оплата на месте).

Далее вы сможете полакомиться клубникой, собрав ее собственноручно с грядок. Клубника считается рождественским символом в Японии. Поэтому в это время года она довольно часто встречается на прилавках. Но собирать ее самому одно удовольствие, ведь можно выбрать любую приглянувшуюся именно вам ягоду.

Обед в местном ресторане.

Переезд на станцию Токио.

Проводы на поезд в Киото.

18:00-20:15 — поезд Tokyo-Kyoto Shinkansen. Билеты на синкансэн выдаются заранее.

Самостоятельный переезд и заселение в отель в Киото (без сопровождения).

День 6

3 января
Киото

 

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом в холле отеля в Киото (время встречи указывается в ваучере).

Обзорная экскурсия по городу Киото.

Тип транспорта: заказной.

Киото являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии. Многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение всемирно известного Золотого павильона — Кинкакудзи. Отражение Золотого павильона на водной глади пруда создает восхитительное зрелище.

Посещение храма Реандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков. А для кого-то — острова в бескрайних просторах океана. С какой стороны не посмотреть, каждый раз можно увидеть для себя что-то новое, но невозможно увидеть все камни вместе.

Обед (шведский стол).

Посещение храма Сандзюсангендо с 1000 резных деревянных статуй богини милосердия Каннон.

Прогулка в старинном районе гейш — Гион с традиционными домами-матия. И по исторической сувенирной улочке района Хигасияма.

Возвращение в отели.

День 7

4 января
Киото

 

Завтрак в отеле.

Свободный день в Киото.

По желанию, за дополнительную плату — экскурсия в Нара и Осака.

Рекомендуем бронировать до заезда, при заказе на месте подтверждение не гарантируется.

День 8

5 января
Киото → Хиросима → Миядзима → Нагоя

 

Завтрак в отеле.

Самостоятельный переезд на экскурсию от станции Киото до станции Хиросима (без сопровождения).

Тип транспорта: общественный.

8:03 — поезд Kyoto-Hiroshima Shinkansen.
9:39 — встреча с гидом на платформе станции Хиросима.

Багаж можно оставить в камере хранения на станции (оплата на месте самостоятельно).

Посещение Мемориального парка Мира:

  • гигантская гробница и пламя мира,
  • «купол мира»,
  • памятные руины бомбардировки 1945 года и тысяча журавликов у памятника Садако Сасаки.

Переезд на остров Миядзима

Где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Вы окунетесь в неповторимую атмосферу острова. Как только сойдете с парома, доставившего вас туда. Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей и потому свободно гуляющие по всему острову.

Официальное название Миядзимы — Ицукусима. Такое же название носит и синтоисткое святилище острова. Внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вы сможете полюбоваться жемчужиной острова храмом Ицукусима. Который является одним из самых живописнейших мест в Японии.

~18:00 — завершение экскурсии на станции Хиросима, проводы на поезд в Нагоя.

Самостоятельный переезд и заселение в отель в Нагоя (без сопровождения).

День 9

6 января
Нагоя → Нагано

 

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля.

Вещи оставляем в камере хранения в отелях.

Встреча с гидом в лобби отеля (время встречи указывается в ваучере).

Посещение музея Toyota и переезд в Нагано.

Тип транспорта: общественный.

Посещение Техно-музея Toyota (также известного как Памятный музей промышленности и технологий) в центре Нагоя. Музей знакомит с историей Toyota с момента ее зарождения как производителя текстильного оборудования. А также представляет множество экспонатов. Посвященных автомобильным технологиям и процессу производства автомобилей.

Далее вы посетите главную достопримечательность — замок Нагоя.

Один из лучших исторических памятников Японии. В музее которого выставлены подлинные предметы, уцелевшие во время разрушительного пожара.

Золотые дельфины — кинсяти, украшающие крышу замка, являются символом города.

14:00 — возвращение в отели за вещами.

Переезд в Нагано на поезде.

15:00-18:00 — поезд Nagoya–Nagano Shinkansen Shinano 17.

 

Билеты на синкансэн выдаются заранее, в случае утери приобретаются на месте самостоятельно.

 

Самостоятельный переезд в отель в Нагано (без сопровождения).

День 10

7 января
Нагано → Дзигокудани → Токио

 

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля с вещами.

Встреча с гидом в лобби отеля (время встречи указывается в ваучере).

Сегодня знакомимся с милыми снежными макаками и возвращаемся в Токио.

Тип транспорта: заказной.

Посещение долины Дзигокудани (в переводе «дьявольская долина»). Которая является частью большого природного парка с термальными бассейнами. Где «принимают ванны» забавные японские макаки.

Посещение храма Дзэнкодзи — главной достопримечательности Нагано и важного места для паломничества.

Возвращение за вещами и проводы на станции Нагано на поезд в Токио.

17:05-18:28 — поезд Nagano–Tokyo Shinkansen Kagayaki 510. Билеты на синкансэн выдаются заранее.

 

В случае утери приобретаются на месте самостоятельно.

 

Самостоятельный переезд в Токио и заселение в отель в Токио (без сопровождения).

День 11

8 января
Токио

 

Завтрак в отеле.

Свободный день в Токио для самостоятельных прогулок и шоппинга.⁠

День 12

9 января
Токио

 

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля до 10:00.

Встреча водителем у входа в отель.

Групповой трансфер в аэропорт на шаттле.

 

Бронь группового трансфера гарантируется за 15 дней до заезда. В случае более позднего бронирования возможна замена на индивидуальный трансфер с доплатой 80$ с человека в одну сторону.

Бронь группового трансфера возможна для рейсов на вылет из Токио: из аэропорта Нарита с 8:30 до 23:30, из аэропорта Ханеда с 8:30 до 00:30.

Для других рейсов требуется доплата за индивидуальный трансфер 80$ c человека в одну сторону.

В случае изменения полетных данных после подтверждения бронирования взимается доплата за повторное бронирование в размере 30$ с человека. В случае изменения полетных данных менее, чем за 15 дней до заезда, дополнительно к оплате за повторное бронирование (30$ с человека). Может потребоваться доплата за индивидуальный трансфер в размере 80$ с человека. Обратите внимание, что в Токио два аэропорта — Ханеда и Нарита. Расположенных в 60-90 минутах езды друг от друга. В случае необходимости переезда между аэропортами, оплата за переезд будет осуществляться за счет туристов.

Подробнее об этом туре

Что включено в стоимость:

 

  • Отель
    проживание в отелях по программе
  • Питание
    завтраки в отелях, 3 обеда и 2 ужина по программе
  • Экскурсия
    8 групповых экскурсий с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты
  • Экскурсия
    билеты на синкансены и проезд на транспорте по программе
  • Трансфер
    групповой трансфер аэропорт → отель → аэропорт на автобусе

 

В стоимость тура не включено:

 

  • Авиаперелёт
    международный перелёт
  • Мед. страховка
    медицинская страховка
  • Экскурсия
    дополнительные экскурсии
  • Налоги
    городской налог на проживание в отеле в размере 100-200¥ (около 1-2$) с человека в день (оплачивается наличными при регистрации)
  • Налоги
    налог на термальные источники — онсены 150¥ (около 1,5$) с человека в день (оплачивается наличными при регистрации)

 

Дополнительные экскурсии:

 

  • 1 день
    Экскурсия «Вечерний Токио» (5 часов)

Экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:00.

16:00 — встреча с гидом в лобби отеля в Токио (точное время встречи указывается в ваучере).

Тип транспорта: общественный транспорт.

Посещение видовой площадки знаменитой башни Tokyo Tower — одного из символов города. Откуда открывается красота вечернего Токио с высоты 150 м. Прогулка по самой дорогой улице Токио — Гиндза. С остановкой у исторического здания театра кабуки и древнего буддийского храма Хонган-дзи в вечерней подсветке. Посещение музея цифрового искусства Team LAB. Соединяющего в себе художественные инсталляции и цифровой мир света.

Возвращение в отель.

Стоимость:

взрослые — 200$
дети 6–11 — лет 160$
дети 4–5 лет — 15$,
дети до 3 лет — бесплатно

 

  • 7 день
    Экскурсия «Нара — Осака» (8 часов)

Тип транспорта: общественный.

Нара — один из красивейших городов, сохранивший дух старой традиционной Японии. По легендам, именно на земле Нары, первый японский император Дзимму положил начало японской государственности. В период с 710 по 784 годы. Нара была столицей Японии. Здесь находится огромное количество памятников истории, культуры и архитектуры. Многим из которых присвоен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение храмового комплекса Тодайдзи. Внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды. Прогулка по парку, в котором живут сотни ручных оленей, которых можно покормить с рук.

Переезд в Осаку.

Посещение замка Осака – пятиэтажного самурайского замка. Сыгравшего ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII столетий. Посещение храма Ходзэндзи, в котором находится статуя удачи Фудомео. Прогулка по старинной торговой улочке Ходзэндзи-екочо и по улочке в районе Дотомбори.

Возвращение в отель в Киото.

Стоимость:

взрослые — 200$
дети 6–11 лет —160$
дети до 5 лет — бесплатно без места

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Обратите, пожалуйста, внимание.
Цена на тур может измениться до момента окончательного бронирования.
Стоимость формируется на основе тарифов авиакомпаний, гостиниц и других поставщиков услуг, которые могут меняться в зависимости от курса валют, спроса или наличия мест.
Поэтому перед бронированием рекомендуется связаться с нами, чтобы получить подтверждение окончательной цены и избежать неприятных сюрпризов.

Поделиться в соц.сетях
Для путешественников

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения первыми


    Для путешественников

    Подпишитесь на нашу рассылку и получайте эксклюзивные предложения первыми


      Close

      В Японию к термальным источникам и снежным обезьянам

      Цена
      от 395 010 руб per person
      Продолжительность
      12 дней
      Местоположение
      Япония
      Кол-во людей
      1+

        Заполните форму, чтобы забронировать тур. необходимые поля отмечены*




          Спросите о наличии тура или что-нибудь, что вы хотели бы знать. необходимые поля отмечены *